Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?

02.01.12 14:32
Re: Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?
 
Romajle гость
Romajle
в ответ irrwisch 02.01.12 14:09
Автор,я задавался таким же вопросом.
1)Строго учить язык,после праздников я поеду записываться на немецкий для начинающих,стоит 2300 в месяц.Домой куплю диск с немецким,думаю если заниматсья хотя бы час в день,то результаты придут быстрее.
2)Если ты не закончишь вышку в России,то в Германии ты только сможешь поступить на смежные специальности или на ту же самую.
А если ты с дипломом приедешь,то ты сможешь поступить почти в любой ВУЗ и на любую профессию,лишь бы институт который ты заканчивал тут имел статус Н+.
3)Разумеется нужны деньги,порядка 300 тысяч в год.
Я лично подумал так,я сейчас очень жалею что не пошел на автомеханический факультет,но мне осталось пултора года,получаю вышку,думаю тогда уже немецкий язык будет хорошо подучен и еду учится в Германию.учусь там 3 года и получается что закончил автомеханический за эти 3 года и если даже в Германии не получится устроится на работу,то в России после немецкого ВУЗа ты будешь на прекрасном счету при устройстве на работу.
Еще иногда задумываюсь,как там будет,ведь там нету родителей,родственников,друзей,которые по первой твоей просьбе помогут и т.д.
Но легко нигде не бывает,в другой стране в 2 раза сложнее.Но если человек чего то очень хочется,он это получает
Лично мое мнение насчет учебы в Германии.
 

Перейти на