Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?

26.12.11 21:16
Re: Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?
 
Lariel завсегдатай
Lariel
In Antwort auf:
У меня нет возможности еще где-то учиться - у меня на дневном идиотское расписание в стиле "сегодня две пары с утра, завтра 4 пары вечером". Ни туда, ни сюда. Хотел сагетировать группу идти жаловаться в деканат (обучение платное) - ничего не вышло.

Это только отговорки, кто хочет, тот находит возможности. Запросто можно найти курсы иностранного, в вечера, когда у вас пары с утра. Или репетитора. И параллельно очень интесивно заниматься самостоятельно, интернет, книжки, форумы, чаты. Если нет денег на курсы и репетиторов, то просто заниматься самостоятельно - это очень много принесет. А вы уже тыщу отговорок нашли - про то, что только одна пара в неделю и про то, что расписание дурацкое. Расписание абсолютно нормальное, кстати, у меня в России такое же было, а в Германии, в сто раз хуже. Пары в промежутке от 7-30 до 20-00.
И хватит уже искать всюду какие-то лазейки, принимайте конкретные шаги к достижению своей цели и прекращайте искать отговорки - там трудно учится, там расписание идиотское, там трудно работать, там вы будете себя идиотом чувствовать с плохим немецким и с плохим знанием культуры и т.д. С таким подходом, вам иностранцу, будет сложно пробиться в Германии
 

Перейти на