Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?

23.12.11 14:55
Re: Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?
 
Trotzkopf свой человек
Trotzkopf
In Antwort auf:
Чтобы до поступления в уни как можно больше прожить в стране. т.е. например сначала просто курсы год или два, потом о-пэр, а уж потом только уни. За такое время уже приживешься в стране, язык будет отличным, "наберешься" культуры, и в уни будешь чувствовать себя не тупым непонимающим иностранцем, а вполне свободно, как и немецкие студенты. Ведь и так учиться непросто, а если еще и язык неразвит... не хочется, в общем, быть отчисленным. а за 3 года жизни в стране и активном хождении на курсы, думаю, можно стать почти наравне с немцами.

ааа, это когда чел вовремя умеет вставлять "куль, гаиль и шайсе", как на этом форуме однажды подметили. на курсах такие же иностранцы будут, как и Вы. кстати если в универ просто с нормальным языком и нормальными знаниями по специальности придёте (заниженной самооценкой, смотрю, так и так не страдаете), тупым непонимающим иностранцем тоже себя не почувствуете. Комплексы, батенька, у вас.
In Antwort auf:
способности к восприятию языков у меня к счастью высоко развиты.

а чего тогда на четвёртом курсе с А2 телепаетесь?
In Antwort auf:

А то сейчас с моим В1 (или А2, не знаю точно) элементарное непонятно, особенно когда быстро и про себя говорят. думаю, года о-пэр не будет достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя в уни. да, общаться можно будет. но
там ведь не просто разговорная лексика, а сложнейшие тексты. на русском-то далеко не всегда доходит, о чем написано (большинство авторов не умеют излагать свои мысли просто), а тут на немецком..

во, теперь виноваты авторы! понаписали, блин, дури всякой, а Владимиру расхлёбывай
In Antwort auf:
И да, не только язык, но и культуры надо "набираться".

набраться водяры можно. культуру можно впитать, понять, почувствовать себя частью оной.
In Antwort auf:
вот единственная глупость, что во время курсов подрабатывать нельзя. спрашивается, почему я не могу подрабатывать каким-нибудь дворником или в фастфуде, чтобы можно было или жилье оплачивать или питание...

я не знаю, как вы в фастфуде работать хотите с вашим-то языком. там между прочим народ не на языке Гёте и Шиллера заказы делает, это во-первых. во-вторых, если Вы там заявите на собеседовании "я чистый гуманитарий", что мы уже не раз от Вас имели честь слышать, то работодатель посмотрит косо и возьмёт чела с аусбильдунгом, у него хоть математика не страдает и касса сойдётся.
подрабатывать нельзя, чтобы центр Ваших интересов не смещался с изучения немецкого языка в сторону работы ломовой лошадью.
Я не С, а ИЗ России приехала!
 

Перейти на