Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?

21.12.11 19:47
Re: Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?
 
vladimir2706 постоялец
vladimir2706
в ответ alisaxarms 21.12.11 16:32, Последний раз изменено 21.12.11 19:48 (vladimir2706)
В ответ на:
Про визу: в момент открытия визы в Германию вас спросят-что вы здесь хотите делать? Ага, учить язык. Зачем? Ага, учится. Тогда мы вам откроем визу на 2 года, в которю входит шпрахкурсы, штудиенколег, а если вы не вложитесь в эти 2 года и не начнете учебу в уни, мы с вами попрощаемся(опээр в нее не входит). Не поленитесь, почитайте страницу нем. посольства страны, из которой вы собираетесь приезжать в Германию.

Т.е. можно 2 года просто ходить в платную шпрахшуле? А можно ли как-то скомбинировать с au pair чтобы получилось 3 года? например, один год просто курсы, потом год au pair, потом снова курсы, а потом уни? или сначала год о-пэр, потом два года курсы не выезжая из страны...
как совместить о-пэр и курсы, не выезжая в Россию?
просто сразу о-пэр - тоже как-то тяжеловато, хотелось бы за год прижиться в стране, научиться банально разговариватьа потом уже идти в au pair. а то тупо не понимать что мне говорят или отвечают - это очень глупо будет.
еще такой вопрос - если мне сразу на 2 года откроют визу, то мне надо сразу показать 15800 евро, оплаченное жилье на два года и курсы на два года? это же глупо. или платится постепенно в любом случае? или виза открывается сначала на более короткий период, а потом продлевается?
И еще вот это не совсем понял:
В ответ на:
Курсы: можно продлевать бис гейт нихт меер

и в то же время
В ответ на:
Тогда мы вам откроем визу на 2 года, в которю входит шпрахкурсы, штудиенколег, а если вы не вложитесь в эти 2 года и не начнете учебу в уни, мы с вами попрощаемся

Так как же все-таки можно?
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на