Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?

20.12.11 18:30
Re: Стоит ли доучиваться в России и нужно ли поступать в Studienkolleg?
 
vladimir2706 постоялец
vladimir2706
В ответ на:
Чисто практический вопрос-для того, чтобы здесь учится, нужно или показать 7 200 евро на специальном счету или бумажку от немца с доходами, что он согласен финансировать ваше обучение (финанциерунг). Итак, внимание, вопрос-если у вас есть 7 200, зачем вам такие проблемы?Приезжаейте сюда и учитесь в шпрахшуле хоть 1,5, хоть 2 года, а потом поступайте в университет, если захотите...

Данная сумма в год, думаю, у меня будет. Т.е. чтобы учиться на языковых курсах при университете, нужно тоже 7200 евро в год?
Т.е. целесообразнее всего мне учить немецкий не на курсах при университете, а самостоятельно, попутно "вливаясь" в культуру, а потом сразу в университет? И неужели можно открыть визу на обычную шпрахшуле на 2 года?
и какой максимальный срок визы на шпрахшуле? т.е. допустим, у меня есть необходимая сумма в год, чтобы просто учиться на курсах. сколько лет подряд я смогу так учиться?
и насчет работы - даже если долгосрочная виза в шпрахшуле, то работать вообще нельзя? зачем же они так сделали-то( взяли бы студентов куда-нибудь в фастфуд, и им польза, и деньги зарабатывают чисто на жилье или питание.
т..е. au pair не советуете в данном случае? а что если такой вариант - сначала au pair, потом год-два шпрахшуле, а потом университет уже?
В ответ на:
И еще-правовой нюанс-если вы будете подавать документы, что хотите учится дальше, после опээрства, вам дадут визу на 2 года-не поступите в уни-пех гехабт.

не совсем понял смысл данного предложения... можете разъяснить?
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на