русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Сократить аусбильдунг

07.07.11 20:44
Re: Сократить аусбильдунг
 
Алла4ка завсегдатай
Алла4ка
in Antwort Juleeta 06.07.11 15:35
Сколько здесь всего написали, и всё отрывками.
За Ваш аусбильдунг отвечает IHK, и они диктуют правила, а не Вы, школа или фирма. IHK регулирует, сколько длиться аусбильдунг, на сколько можно сократить, что Вы должны изучать и в какой последовательности. В общем от начала до конца.
Ответы на некоторые вопросы можно найти в интернете. Сократить Ваш аусбильдунг можно только на один год *то есть вместо 3 лет только 2*. Но многие если и сокращают, то до 2,5 лет. Если сокращаете на один год, тогда прийдётся этот год учёбы самостоятельно навёрстывать. Сократить как правило можно если
- уже есть первый аусбильдунг
- есть Абитур *для профессий с средним образованием*
- училися в ВУЗе
- показываете отличные успехи как в школе так и на работе. Одним словом, и Вы, и Ваш аусбильдер уверены, что Вы потяните аусбильдунг и за короткий срок.
Как посмотрит на сокращение аусбильдунга Ваш аусбильдер мы не знаем. Это зависит и от человека, и от фирмы, в которой будете работать, какая там структура. Но сказать, что сокращение аусбильдунга не выгодно - нельзя. Для аусбильдера и для Вас главная цель - закончить аусбильдунг, и желательно хорошо.
Вашему аусбильдунгу уже 20 лет поэтому у IHK уже давно есть план *Ausbildungsverordnung und Rahmenlehrplan* что, когда и как Вы должны изучать. Как, когда и какие предметы сдавать. Поэтому "что-то раньше сдать... что-то перезачесть" не получиться. Потому что Kauffrau f. Bürokommunikation "bundesweit geregelte 3-jährige Ausbildung".
 

Sprung zu