Вход на сайт
Test DaF 10 февраля
22679 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Девушка с веером 27.03.11 22:33
In Antwort auf:
Экзамен на kleines deutsches Sprachdiplom значительно сложнее, чем ДаФ. Проводится только два раза в год, и результат надо ждать чуть ли не полгода.
Экзамен на kleines deutsches Sprachdiplom значительно сложнее, чем ДаФ. Проводится только два раза в год, и результат надо ждать чуть ли не полгода.
Согласна, и стоит значительно дороже дафа, если не ошибаюсь.
ходила я как то на курсы подготовки к этому диплому, после того уже как сдала очень хорошо даф. так для kleines sprachdiplom очень много нужно разных вещей знать и уметь, да и без курсов тут вряд ли обойдешься. там каждый год определенные книги нужно читать к экзамену (художетвенная литература), по ним вопросы, потом сложные упражнения на грамматику, достаточно сложный диктант на правописание, устный ответ перед комиссией, сочинение и уже и не помню что еще. Там даже по-моему экзамен на два дня растянут.
так что тест даф намнооого легче, на мой взгляд