Вход на сайт
счет или карточка??
616 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Lampasetka 18.08.10 17:10
В ответ на:
Подскажите, пожалуйста, если есть карточка ВИСА, открытая в россии, возможно ли ей все оплачивать, либо необходимо открывать счет в банке в германии для безналичного расчета??
Подскажите, пожалуйста, если есть карточка ВИСА, открытая в россии, возможно ли ей все оплачивать, либо необходимо открывать счет в банке в германии для безналичного расчета??
несовсем понятно для какой цели и что именно "все" оплачивать?
для путешествия по Германии или временного пребывания это одно. Карты VISA для этого будет достаточно.
А если тут жить (я так понимаю вы собраетесь в Германии учиться, если спрашиваете на форуме Образование) то расчетный счет в германском банке просто необходим, т.к. многие организации, фирмы и т.д. где вам чтото нужно оплачиват (страховки, квартиросдатчики, энергетичекие и телефонные компании и т.д. и т.п.) принимают платежи как правило безналичными переводами или сами снимают с счета по Вашему разрешению.
все что вы сделаете в интернете
может быть использовано против вас!
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!