Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Russisch gehört für russischsprachige Kinder zum normalen Schulunterricht

06.08.10 14:53
Re: Russisch gehört für russischsprachige Kinder zum normalen Schulunterricht
 
xanti постоялец
xanti
В ответ на:

Уважаемая, русский язык не нужен ни в одной стране мира, а не только в Германии.
Совсем наоборот, употребление русского языка в общественном месте, может создать ВАМ только проблемы.
Если же Вам нравится русский язык, то пожалуйста- учите его, разговаривайте , пишите на нём и т.д. ... , но ! Только у себя- дома.

Русский язык не нужен??? Ну скажите мне хоть один аргумент где подтверждается что РУССКИЙ язык НЕ нужен...
Почему тогда требуются на работу русскоязычные работники. В сфере экономики, мененджеры, должны знать не только английский но и русский.
И чем больше ребёнок знает языков тем он способней и ему легче учиться...Потому-что чем тяжелее язык, тем способней ребёнок..Вы не задумывались над тем почему иммено вундеркинды учат китайский или японский язык и владеют им в совершенстве. А русский тоже относится к категорий языков который то не очень то и лёгкий!!!
Потом если он русский не нужен, тогда зачем перевод нам на русском языке...Вот только пошла в LIDL здавать бутылки. И только сейчас заметила что стоит на табличке *Пожертвование- SPENDE * на русском, на английском языках.
Зачем тогда спрашивается , если русский не нужен..Зачем тогда вся информация на русском...И в конце, зачем тогда сами немцы учат русский язык, если он такой не нужный....
Русский он нужен...Если ВАС отсюда погонят в шею, тогда ВЫ это поймёте!!!
Ах-да..Так почему во многих стрнах мира говорят по русски??? По европе я была везде. И везде куда ни ткнись везде разговор по русски. Про турцию и грецию я вообще молчу, там даже наценники на русском...А вот ВЫ наверное дальше своего балкона нигде небыли если ТАКОЕ говорите!
 

Перейти на