Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Russisch gehört für russischsprachige Kinder zum normalen Schulunterricht

06.08.10 12:59
Re: Russisch gehört für russischsprachige Kinder zum normalen Schulunterricht
 
xanti постоялец
xanti
в ответ afsona 06.08.10 12:28
В ответ на:

Мой ребёнок будет в любом случае говорить на русском языке. И я буду для этого делать всё возможное.

Вот этим я очень одобряю вас !!! Я лично тоже бы хотела что бы мои дети учили руссий в школе, но на нашей земле, и в нашем регионе нету такой возможности даже и в гермназии.
Я не понимаю родителей которые делают все попытки что бы их дети...*не дай Бог* заговорили по русски. В кругу моих знакомых все разговаривают с детьмы на немецком, на ломаном немецком, даже дети их поправляют! Но по русски никто не говорит...Русский почему-то *аут*...У них один аргумент, а зачем им он нужен...!!! Как зачем? Кто знает что будет через 10-20 лет...? Зачем скрывать наши корни, вот этого я не понимаю. Ведь наооборот като знает русский тому даже и порспективы по работе открыты...
Вот я на пример.. больше чем.17 лет в германии, умею и читать и писать *хоть и с ошибками*. Но русский стараюсь не забывать. Мне конечно тоже уже тяжело переводить с немецкого на русской. Все новые слова связанные с работой или учёбой я учила по немецки..Поэтому обьяснить всё по русски очень тяжело, а жаль..Даже с одной стороны обидно, что хочешь но не можешь..Так вот насчёт работы...Я получила её только из-за знания русского языка. Прентендентов было много на моё место, были люди даже лудше меня по оценкам, но так как я знаю русский язык выбор остался на мне. Где какие проблемы с русскоязычними мигрантами, все коллеги бегут ко мне что бы я перевела, обьяснила, показала и предподнесла доверия...Если бы не РУССКИЙ, мои возножности были бы очень ограниченны...
И вот с этим аргументом я обсолютно не согласна...
В ответ на:
в какой бы ВЫ Германии не находились и сколько бы лет тут не прожили, одного-единственного слова, сказанного вслух в общественном месте по- русски, достаточно, и Вас тут же одернут. А если не послушаетесь и повторите - ждите следующих неприятностей.

Ведь, отдерают не местные немцы если заговорил по русски, а сами НАШИ мигранты..которые всего на свете боятся...
Так что люди не бойтесь говорить по русски, это ещё законом *слава Богу* ещё не запрещенно!!!
 

Перейти на