Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Размышления у парадного подъезда...

08.07.10 17:45
Re: Размышления у парадного подъезда...
 
rue_Mazarine посетитель
rue_Mazarine
В ответ на:
Я сам за 1,5 года на все про все уложился, при этом еще два дополнительных предмета выучил, так как диссертация была междисциплинарная. Один из моих друзей уложился в менее чем 1 год: математика.

Да, знакомые математики объясняли, что в Вашей области количество написанных страниц не имеет значения, не так ли? У гуманитариев все не так, есть просто строгая норма в min. 200-250 S. на языке всеми нами любимом, и написать их за один год может разве что претендент на ноб. премию. Для университетской карьеры и это считается маловато, знакомый немец написал 600 стр. исследования.
Так что 3 года уходят очень спокойно, а потом: Вы, видимо, не сдавали Rigorosum? ведь там направление на экзамен дают только через полгода после получения отзыва от профессора о Вашей работе, а потом еще один экзамен, и еще один, мда, путь долог и тернист к Dr.:))
 

Перейти на