русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Поступление в ВУЗ в 35 лет, из России

30.06.10 18:27
Re: Поступление в ВУЗ в 35 лет, из России
 
lizard82 Ксю
lizard82
in Antwort romashka76 28.06.10 11:22
В ответ на:
Немецкий иностранный гораздо легче учить, читай себе, учи язык...Опять же, работа переводчика всегда востребована. Только легко ли поступить на иностранный на бакалавра? Какой конкурс?

Не путайте, пожалуйста, курсы немецкого языка с изучением немецкого языка как ин. яз. - Deutsch als Fremdsprache. На этом факультете Вам не будут объяснять как спрягать глаголы, как правильно писать. Там преподают, в основном, теорию немецкого языка на немецком языке. Иногда читать материал (лингвистический) нужно на английском языке.
Раньше брали всех, кто сдавал DSH хотя бы на 4, сейчас ужесточили проходной балл до 2. И правильно сделали, а то приходят студенты, сидят и ничего не понимают, о чём это там доцент говорит. Даже элементарное. И переводами там тоже не занимаются (Отвечаю за Уни Хайдельберга).
Если Вам интересен перевод, то идите на Übersetzen/Dolmetschen.
ах, орлуша, орлуша, большая ты стерва! (с)
 

Sprung zu