Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

парикмахер

09.12.09 14:26
Re: парикмахер
 
Nereida коренной житель
Nereida
в ответ zabenok 09.12.09 11:53
В ответ на:
Что именно они подразумевают под Bewerbungsmappe(Lebenslauf, Zeugnisse ).

сначала сам Bewerbung, т.е. короткое заявление, что ты хочешь у них учиться и почему и что это мечта всей твоей жизни (в интернете полно примеров).
Lebenslauf, твоя биография, неплохо если в ней несколько практик стоит, что ты уже делала добровольно практику в парихмахерских салонах - и ещё больше убедилась, что это твоя профессия и что обожаешь работать с людьми и с их волосами.
Ну и всевозможные Zeugnisse, школьные, с места практики (что вы себя очень хорошо во время практики показали и они очень довольны вами остались).
Можно заходить в любую парихмахерскую сейчас и спросить: Bilden Sie aus? И принести, отослать свой Bewerbung.
Сейчас как-раз идёт набор, начало аусбильдунга в июле, августе.
Может повезёт и в том салоне где вы делать практику будете, они вас и на аусбильдунг оставят. Пишите побольше бевербунгов, так как эта профессия пользуется спросом и вы будете не единственная кто желает получить место для учёбы.
Будьте готовы к тому,что первый год может толъко волосы будете целыми днями подметать, в лучшем случае клиентам головы мыть и только когда-нибудь вас допустят к ножницам.
 

Перейти на