Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Хочу бросить аусбильдунг

22.02.09 13:00
Re: Хочу бросить аусбильдунг
 
Kamilla.Ka местный житель
Kamilla.Ka
в ответ Plura 22.02.09 00:25, Последний раз изменено 22.02.09 13:06 (Kamilla.Ka)
В ответ на:
В ответ на: Плюс Ausbildung- такая бодяга на 3 года по изучению того, что можно прочитать в одной толстой книжке за неделю. Да всё это после вышки
Ерунда это. Можно иметь хоть 3 украинские "вышки" , но без серьезного изучения налоговых законов и бухгалтерии работать и быть при этом на хорошем счету невозможно. Разве что где-нибудь в бюро, где шефу все равно как человек работает, а главное меньше платить.
Если бы все было так просто, никто бы не обращался к налоговым консультантам и не платил бы тысячи за годовые отчеты.

Вы вообще о чём? Я о том, что получить знания в налоговом праве на аусбильдунге- невозможно, бесполезная трата 3 лет на информацию для мах. 1 недели.
Про налоговых консультантов я тоже в курсе, мой парень на моих глазах и не без моей поддержки сдал экзамены на Steuerberater и Wirtschaftsprüfer. Плюс работала сама в канцляй, работающей в ассоциации с StB. Всю эту кухню я знаю изнутри.
 

Перейти на