Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

DSH или Test DaF..

06.02.09 21:38
Re: DSH или Test DaF..
 
kat_kas старожил
kat_kas
в ответ Cj_Roman 06.02.09 01:31
В ответ на:
Устная часть - очень легкая. Считай практически формальность. Если DSH хотя бы на уровне 2 - проблем не будет.
Длиться она минут 15 от силы. Дадут какую нибудь таблицу или график, или просто тему. Надо составить небольшой текст. Этому по моему на любых курсах хорошо натаскивают.
Потом за жизнь немного потрепаться, спросят, что учить хочешь, да почему, где раньше учился.
Я ни разу не слышал, что бы кто нибудь устную часть завалил.

то, что очень легкая, я бы не говорила.. везде, однако, по-разному.. Про то, что заваливали устную часть, тоже не слышала.
В моем случае устный экзамен проходил так: текст научно-популярный. 20 минут читаешь. Потом идешь и отвечаешь на всяческие вопросы к тексту. Могут еще попросить прочесть вслух кусок и объяснить значение некоторых слов.
Ну а уж потом - за жизь говорить.
Так что в качестве тренировки к такому типа заданий я бы посоветовала желающим читать газетки и пытаться пересказать, о чем речь в каждом абзаце. А потом пересказать о чем весь текст. Ну и выразить свое мнение по данному поводу тоже надо уметь.
 

Перейти на