русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Москва или Германия

04.12.08 17:29
Re: Москва или Германия
 
Peppy7 коренной житель
Peppy7
in Antwort Elena_2510 04.12.08 09:52
на последнее.
все не прочитала, но мугу сказатъ, что "бвль" учить девочке нечего. экономистов тут, как собак нерезаных (сама к ним отношусь ). т.е. чтобы в далънейшем в Германии работу найти, нужно быть оченъ конкурентноспособным относительно немецких сокурсников. а это сложно, как минимум, из-за неродного языка.
математики тут не пропадут, людей, которые в ней хорошо разбраются мало. тем более можно выбиратъ уже в процессе обучения направление прикладной математики. у меня много друзей-знакомых, которые учат "мате". в своем большинстве они комбинируют это с информатикой. на мой взгляд, лучше ничего не придумаешь. информатика - один из самых востребованых предметов и специалисты в этой сфере без хлеба не останутся.
другой вопрос, нет ли смысла 2 года дома отучиться и потом сюда поступать. математику частично, наверное, засчитают. а год (или два??) сидеть в штудиенколлег.. а вдруг что-то не получится и ребенок домой вернется? так не лучше ли, чтобы у нее за плечами было хотя бы начальное образование в России? имхо. с другой стороны, если Ваша дочь очень целеустремлённая, самостоятельная и уверенная в себе, то, конечно, и тут пробъётся.
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
 

Sprung zu