русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Realschulabschluss

19.09.08 18:59
Re: Realschulabschluss
 
jellical посетитель
jellical
in Antwort Ana_0 19.09.08 15:24, Zuletzt geändert 19.09.08 21:19 (jellical)
а ты в Россию хочешь только потому, что боишься не сдать?
разве нельзя просто отложить каким-нибудь образом экзамен? может быть на второй год остаться?
у тебя, кстати, чье гражданство?

никаких видов "продолжительных" школ в России нет... есть только обычные, с 11 годами обучения.. Всякие деления типа гимназия/простая - фигня полная, смысловой нагрузки не несет.. (ну, за исключением некоторых школ, прикрученных к передовым универам, да и то разница лишь в том, что в них хотя бы учат, иногда)
ты же понимаешь, что в России, чтобы попасть в какой-либо более или менее приличный университет надо сдавать экзамены? при чем если на лингвиста, то, естественно, надо сдавать языки.. если немецкий ты и сдашь, то сдашь ли русский (русский включает литературу)? Да и ту же математику тоже надо практически во всех ВУЗах сдавать..
Кроме того, образование в России дороже немецкого. хотя, конечно, есть возможность учиться бесплатно, если пройдешь по конкурсу (ну и если гражданство российское). В коммерческих учиться дешевле, но и знаний там не дают, идти стоит только если сильно нужна бумажка.. А бумажка о том, что ты лингвист никому особо не нужна..
ну а если надумаешь - выбери ВУЗ и напиши туда.. в приемной комиссии тебе хоть и без радости, но ответят..
ИМХО
 

Sprung zu