Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Условия в общагах!?

28.01.08 17:06
Re: Устовия в общагах!?
 
Peppy7 коренной житель
Peppy7
в ответ pulja 28.01.08 13:07
на последнее.
автору: я бы по началу вообще не перебирала. первые полгода можно и в плохой общаге пожить, для ориентира, так сказать. а дальше присмотритесь, сообразите что к чему и смените место жительства.
общаги общагам рознь.. я видела и с замочками на холодильниках и в очень запущеном состоянии. сама уже 3ий год живу в отличном месте. заехала в свое жилище сразу после полной санации, все новое, техника, мебель и т.д. на этаже 5 человек, 2 ванные и огромная кухня. банную комнату делим на 3х с двумя девочками, уже 5 семестров, привыкли друг к другу и проблем не возникает вооще, помню, только однажды наши "банные" часы совпали с соседкой, это около8 часов утра. я, собственно, уже помылась, но фен забыла в ванной.. ниче, постучала, обьяснила ситуацию, мне фен передали и все в шоколаде. на кухне у нас один большой холодильник на всех, места хватает+куча всяких шкафчиков, тумбочек, часть из которых действительно на клучик можно закрыть..но у нас этим никто не занимается. в кухне пересекаемся, но редко - чаще ночью, когда студенты пробуждаются после дневной спячки и роются в холодильнике в надежде нарыть там что-нить сьестное:))
кого ненавидела-так своих китайцев - они у меня семест жили.. готовили... уууу... но зато всегда жутко улыбались, болтали со мной и приглашали поесть с ними их жаренные огурцы:) но это были одни китайцы, а потом вьехали еще 2 - мальчик с девочкой... но они не совсем легально разместились.. в общагах не разрешено жить постоянно посторонним людям.. так те сволочи и готовили ужаснои грязь оставляли редкую + дверями хлопали так, что у меня стены сотрясались.. ну ниче... я им аккуратненькую такую записочку написала с просьбой все помыть, убрать и двери придерживать... ну и в противном случае заметила, что приведу хаусмастра, дабы он их к порядку призвал...на следующий день жизнь у нас заладилась, а на кухне воцарила чистота и гармония))
так что все решаемо..
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
 

Перейти на