Deutsch

Косово-только начало?

23.12.07 20:49
Re: Косово-только начало?
 
Ален коренной житель
Ален
Цитата-т прецедент неприятен для всех случаев, где присутствует узаконенное угнетение национальных меньшинств или отдельных областей центром.
Надо учиться строить цивилизованные отношения для избежания таких неприятных прецедентов.
Позвольте полюбопытствовать: Как англоязычная часть Канады угнетает франкоязычный Квебек? Или как бельгийские валлоны угнетают бельгийских фламандцев?
Цитата-На самом деле народ - это просто люди, живущие на данной территории или в данной области
Слишком вольное и широкое определениедля понятия народ.Можно поинтересоваться источником этого определения или это ваше собственное изобретение? "Тульский народ"-это ваше "Ноу хау"
Цитата-Что такое приднестровский народ легко понять из моего предыдущего пояснения - это люди, проживающие сейчас в Приднестровье!
И если их не устраивают руководители хоть Москвы, хоть Кишинёва - то они должны иметьб полное право устроить свою жизнь без любого такого вмешательства.
В Приднестровье есть например несколько молдавских сёл,которые не признают независимость Приднестровской республики от Молдовы.Прикажите им тоже предоставить независимость и назвать их население "приднестровско-молдавским народом"? А в этих сёлах есть небольшая часть дворов,которые не хотят быть с Молдовой.Как быть с ними?Они тоже какой-то народ?
 

Перейти на