Deutsch

Косово-только начало?

20.12.07 22:15
Re: Косово-только начало?
 
ВиКо постоялец
ВиКо
Ваша неточность.
В ответ на:
Югославия - это искуственное создание после 1 МВ, созданное Французами и англичанами
как нож у германского подбрущья.

Прообраз Югославии был создан еще до 1 МВ в 1912 году и назвался "Балканским союзом" (по подобию "Германского союза" 1815 года). В этот союз вошли Болгария, Греция, Сербия и Черногория. Союз был создан в первую очередь против Турции и не без помощи России. Дикий рост Германии на мировой арене в этот исторический период вызывал "нервный тик" у политиков Англии и Франции и эти страны выступали союзниками России в политике на Балканах. Только и всего.
В ответ на:
Косовская проблема там ещ╦ из 19 века. В начале 20 века в Косово было уж╦ более 65%жителей албанцами...

В 17 веке на сербскую территорию претендуют трое: Австро-Венгрия, Болгария и Турция. Сербия принимает сторону Австро-Венгрии и в 1688 году австрийская армия входит в Сербию и доходит до Македонии, но в 1690 году терпит поражение от Турок и бежит. Турция захватывает Сербию и подвергает сербов уничтожению за поддеожку Австрии. Сербы бегут в соседние страны и расселяются там. этот период сербской истории именуется не иначе как "Великий исход".
Примечателен факт, что при сербском царе С.Душана (1331-1355) в КосМете было около 1300 православных храмов и церквей, а к концу 17-го века их осталось всего 14. Данная ситуация копируется в конце 20 века.
В ответ на:
Ситуация в сегодняшней Европе другая, поэтому тамошняя
искуственное созидание Югославие распалось на свои натуральные части. А французам и англичанам
она ненужна как нож у германского подбрушья. И вс╦. ...
А Россия икру мет╦т потому что она, Россия, тоже во многом искуственное создание и
есть тенденция к распаду (один Северный Кавказ что стоит)....Вот и пугает всякими последствиями.

США, в отличии от Югославии и России, более чем искуственное образование:
http://www.lenta.ru/articles/2007/12/20/lakota/
"Не трожь дерьмо, оно и вонять не будет"
 

Перейти на