Deutsch

Стремление к паханату

16.12.07 18:01
Re: Стремление к паханату
 
ФЭД местный житель
уважаемый Maybe Your Fate,
простите просто не сумел удержаться, что бы не дополнить Вашу правильную мысль
В ответ на:
Сталин был классическим паханом, я бы даже сказал суперпаханом. С учетом своего уголовного прошлого и менгрельских корней он построил некий конгломерат ближневосточной деспотии с тюремной иерархией.
Корни политических предпосылок к паханату на территории б.СССР восходят к Сталину, а культурных наверное нужно еще глубже копать к татаро-монголам.
Кстати, царский период был несколько особенным. Его нельзя назвать паханатом.
Повидимому европейские корни построителей сказывались.

моими поледними исследованиями в области истории :

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости
Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености.
А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем,
что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских
ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) .
А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках.
Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были
ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ .
Всё просто. А тепрь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

 

Перейти на