Deutsch

Жить по понятиям

07.12.07 18:51
Re: Жить по понятиям
 
  Phoenix понаехал тут...
Phoenix
В ответ на:
Так по мелочам можно и у фирм воровать, точнее, сво╦ возмещать. И у банков.

Что-то я не пойму. Вы уже ранее писали:
Беру у фирм то, что мне где-то как-то другие недодали... То есть как бы перевозмещаю, не прибегая к помощи судов и Закона.
Почему надо брать у одних то, что "недодали" другие? Поставьте себя на место того, у кого "добирают". Нравится ощущение? Если кто-то кому-то что-то задолжал, то существуют многочисленные способы нажима (порой весьма ж╦сткого) на конкретного должника. Не сработало - значит слабо нажимали или не судьба (надо уметь иногда проигрывать). А "отрываться" на невиновных несправедливо, да и как-то противно этим заниматься.
В ответ на:
Я не про то, у какого контингента воровать, а о суммах. Скажем грубо, 200, но часто или 20.000, но реже? Вот в ч╦м вопрос.

А какая разница сколько украсть? Да хоть копейку - вс╦ равно кража (я имею в виду суть дела, а не его юридические аспекты).
 

Перейти на