русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Выборы в ГД России. Итоги

03.12.07 21:08
Re: Выборы в ГД России. Итоги
 
  kurban04 коренной житель
kurban04
in Antwort DVS 03.12.07 13:54
В ответ на:
Путин пошел своего рода ва-банк. По результатам выборов он получил определенные гарантии преемственности своего курса, возможно, что греха таить, гарантии и для себя лично. Это нормальный политический ход в данной ситуации, может не безупречный с точки зрения полит. высокоморальности, которой все равно в природе не существует, но понятный с точки зрения здравого смысла и политологии. Путин сделал ставку. Путин выиграл.

Преемственности какого курса, ДВС?
Насколько я понимаю, ему сейчас вообще не до курсов.
Та система власти, которую он построил, основана на единоначалии. И больше всего его в данный мооент должно беспокоить - что ему делать после 2 марта лично.
Никакие посты спикера либо главы партии не гарантируют того, что в порыве ревности либо по любым другим причинам, наследник не воскликнет на следующее утро после инаугурации: А подать сюда Ляпкина-Тяпкина.
И подадут.
Всегда подавали.
Это в шахматах называется цугцванг.
И фигуры есть и позиция красивая - а любой ход вд╦т к проигрышу.
 

Sprung zu