русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Секты, психотехники, госбезопасность

16.11.07 10:55
Re: Секты, психотехники, госбезопасность
 
  kurban04 коренной житель
kurban04
В ответ на:
Неужели вы думаете, что тысячи лет человек спорил о Боге, а тут пришли kurban04 c Шахматистом и быстренько вопрос решили (для всего Человечества)?

Да разве мы о боге спроим?
Мы говорим о том, кто более опасен для неверующих , то есть для меня и Шахматиста, допустим. Ведь верующие, к какой-либо церкви принадлежащие, объектом борьбы церквей и сект в большинстве сво╦м не являются. Они уже " в лоне".
А вот поп, проповедующий талантливо и убедительно для Вашей, допустим, дочери и убедивший е╦ стать "невестой Христовой" с последующим пребыванием в монастыре и шаман, убеждающий соплеменников залезть в нору и питаться корнями, одинаково вредны .
Разница лишь в том, что поп имеет доступ к миллионам, в то числе и к Вашей дочери ( посредством СМИ) и даже пытается влезть в школу, а шаман вещает лишь для узкого круга племени, к которому Ваша дочь не принадлежит, я думаю.

 

Sprung zu