Бога Нет.
В ответ на:Причина - в наличии связей между организмами.
Причина ли?
Или это уже следствие?
Следствие чего?
Божественных предписаний? вот ты, рысь, будешь связана с тем-то и тем-то, а ты, волк, - вот с тем-то и вот так-то. А заяц ... Ну и так далее по тексту. Так? Есть также заботливо написанное богом меню для всех зверей. Когда сколько и кого (чего) есть.
Чуваку скушно, заняться нечем - вот и составляет Speisekarten для животного мира. ![]()
Да, да. Конечно, конечно, все детишки до 5-ти годиков в курсе про доброго дедушку бога и как он обо всех зверятах заботится (меню, там на каждый день составляет). Все детки знают - вот она, истинная причина всех
вещей. А то, что зверятам жрать порой охота и если они чего не найдут - подохнут - то слишком грубо, "материально", того нежным человечкам, выросшим на сказочках, знать не положено.
Я полагаю, ясно, что потребность организмы в еде, чтобы продолжать жизнедеятельность, вполне естественна и в об"яснениях не нуждается.