русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Кого можно считать...

08.08.03 16:54
Re: Кого можно считать...
 
Участник знакомое лицо
Участник
in Antwort Bierhaus 08.08.03 00:09
>То есть - не стремись ни к чему - и будешь счастлив и удачлив?...удобная позиция...но для меня лично неприемлемая...)))
Возьм╦м два примера. Один всю жизнь хотел быть слесарем, кончил школу, пош╦л на слесаря учится, стал им. Работу любит, счастлив. В принципе можно сказать, что он удачлив.
Другой хотел всю жизнь стать доктором наук. Но поступить в институт не смог из-за недостатка мозгов. Пош╦л учиться на слесаря, стал им, работу свою ненавидит и по ночам мечтает о заседаниях в уч╦ном совете. Он - типичный неудачник.
Оба слесари, но одного я называю удачливым, а другого нет. Почему? Ведь оба слесари. да потому что один ничего другого и не желал, ни к чему другому и не стремился, не было у него неудач и обломов. А вот другой - совсем другое дело. Хотел, желал и обломался - неудачник.
 

Sprung zu