Deutsch

Перспективы немецкой автономии.

22.08.07 01:21
Re: Перспективы немецкой автономии.
 
Стёпа коренной житель
в ответ FantomS 21.08.07 23:56
В ответ на:
"Так если "массовые изнасилования и убийства" - ничего особенного, то тогда какие могут быть вообще притензии к немцам?!

Вы об этом рассуждаете, как будто глядя с божественной хрустальной высоты. А речь ид╦т о земном и своекорыстном человечестве.
Есть государственная пропоганда, она есть во всех странах. Государство само решает какие подвиги воспевать и восхвалять, а какие молчком под коврик замести. Государство свой народ и воспитывает как считает необходимым, дабы народ по каким-то вопросам имел единообразное мнение. А ежели всю правду матку людям на голову высыпать, что получится? Разброд и шатание в головах, и никакой практической пользы для государства.
Это каждый человек сам по себе может размышлять так и этак. А государство старается этот процесс как-то единообразить. Любое государство, и СССР здесь не исключение.
В ответ на:
То, что Гитлер первый "нажал на курок"? Так и это уже после Суворова не проходит..."

Так кто ж тогда знал Резуна, кто знал что замышлял Сталин? Люди этого не знали и знать не могли.
Если бы Сталин успел первым, он конечно же объяснил бы это соответствующим образом. Ну а раз Гитлер напал первым, что же люди должны думать, они же в Сталинские планы не заглядывали. Так что для них оставалось думать по факту свершившегося. У Сталина вообще была выигрышная позиция. К тому времени вся Европа была заво╦вана Гитлером, и ударь Сталин первым, это воспринималось бы не как агрессия а как освобождение Европы. Впрочем у Резуна это описано.
Легче нести ахинею, чем бревно.
 

Перейти на