Вход на сайт
Демократия
1665 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ turgai 11.08.07 13:02
В ответ на:
Там была одна "банда" коммунистическая, в которой тоже были элементы демократии, на западе этих "банд" несколько, американцы ограничиваются двумя. Все эти западные "слуги" народа обрабатываются и подкупаются ЛОББИСТАМИ которые работают в интерессах крупных олигархов.
Там была одна "банда" коммунистическая, в которой тоже были элементы демократии, на западе этих "банд" несколько, американцы ограничиваются двумя. Все эти западные "слуги" народа обрабатываются и подкупаются ЛОББИСТАМИ которые работают в интерессах крупных олигархов.
Согласен.
"Слуги" народа Германии:
Норберт Шидлер v винодел и крестьянин, по совместительству с депутатской деятельностью занимает пост Союза рейнланд-пфальцского крестьянства, член наблюдательного совета страховой компании и т.д. Всего 14 мест по совместительству.
Гвидо Вестервелле v руководящие посты в компаниях LAspecta HDI?, LAXA-Krankenversicherung AG?, DS Marketing?, LEcon?, LEDEKA?, LMaritim? и еще 8 мест.
В связи со всем этим возникает закономерный вопрос: Чьи интересы будет соблюдать такой народный избранник? Понятное дело того, кто хорошо кормит, ведь не с проста эти "избранники" называют депутатскую зарплату меж собой "диетой". Если все это так, то ЗАЧЕМ ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ ВООБЩЕ? Зачем народ напрягать этими выборами? И самое главное, зачем народу постоянно говорить, что ЭТО все ДЕМОКРАТИЯ? С какой целью все это делается?
Засилие у власти различных "банд" (партий), но никак не народных избранников. Может назвать все ЭТО свим именем - ПАРТОКРАТИЯ. По крайней мере по справедливости будет.
Интересное сравнение ВЫБОРОВ с РЕКЛАМНОЙ РАСПРОДАЖЕЙ. Абсолютно все идентично.
Производитель изобрел новый товар. Пошла рекламная раскрутка по всем видимым и слышимым источникам информаций, на уличных щитах и транспорте и т.д. После чего удачно все распроданно...
Партия придумала новую программу. Пошла рекламная раскрутка (предвыборная компания) по всем видимым и слышимым источникам информаций, на уличных щитах и транспорте и т.д. Мы видим и слышим, как хороши улыбающиеся дяди и тети, и мы будем полными идиотами, если не отдадим свой голос в назначенный день за классного ДЕПУТАТА.
Разница лишь в том, что в первом случае производитель тратит свои деньги на рекламную компанию, а во втором все происходит, правда по закону, но за счет НАРОДА.
"Не трожь дерьмо, оно и вонять не будет"