русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Джордж Буш: Майн Кампф

13.07.03 09:01
Джордж Буш: Майн Кампф
 
Agnitum старожил
И такие бывают оценки деяний Большого Брата
В ответ на:

http://www.inosmi.ru/translation/178425.html
В основе любого исторического проекта должна лежать своя доктрина. Для Адольфа Гитлера это была ╚Моя борьба╩ (╚Mein Kampf╩), написанная в 1924 году. Доктрина нового фашизма носит название ╚Четвертая мировая война╩.
Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси (James Woolsey) ознакомил с ней всех присутствовавших 2 апреля на конференции в Калифорнийском Университете. Подобно Гитлеру Вулси помещает Соединенные Штаты в декорации войны и возможного нападения со стороны неприятеля, постоянно угрожающего существованию США. Так, например, во всех странах ближневосточного региона, за исключением Турции и Израиля, нет демократического режима правления. Там правят два вида лидеров: ╚патологические хищники и уязвимые самодержцы. А это не самая хорошая смесь. И не только Ирак, но и Иран, Сирия, Судан и Ливия поддерживают и финансируют террористов╩.
В этом ╚Парке Юрского Периода╩ Гитлеру пришлось огнем и мечом отстаивать чистоту ╚арийской расы╩, свое ╚жизненное пространство╩ (Lebensraum) и превосходство германской культуры над недочеловеками; он создавал ╚тысячелетнее царство╩. Вашингтон ведет такую же борьбу, а ╚Саддам Хусейн (Saddam Hussein), члены правящей семьи Саудовской Аравии и террористы должны, наконец, понять, что сегодня, четвертый раз за последние сто лет, Соединенные Штаты пробудились╩.
Соединенные Штаты сами не выбирали эту борьбу, к ее ведению Вашингтон вынудили ╚фашисты из партии БААС, исламисты шииты и сунниты╩. Но если уж Соединенные Штаты оказались в самом эпицентре конфликта, то они обязаны выиграть и эту борьбу. Подобно тому, как выиграли первую мировую, вооружившись 14 пунктами мирного договора, созданного Вудро Вильсоном (Woodrow Wilson), вторую мировую, закрепив свою победу созданием НАТО и третью мировую, ╚отстаивая благородные цели, поставленные президентом Рональдом Рейганом (Ronald Reagan)╩.
Это борьба свободы против тирании, которая должна изменить ╚облик╩ всего ближневосточного региона; и основа этих изменений была заложена в Ираке. Это непросто, но все же победа в этой борьбе будет не настолько тяжелой, насколько ╚уже одержанные нами в предыдущих мировых войнах╩.
Оказывается, что в этом мире социал-дарвинистов, в котором обитают патологические хищники и самодержцы, Вашингтон не может предложить человечеству самого желанного для него - мира, процветания и благополучия - лишь десятилетия сменяющих друг друга войн.
╚Четвертая мировая война╩ - это не просто борьба против терроризма, это война за ╚распространение демократии на те регионы арабского и мусульманского мира, что угрожают нашей свободолюбивой цивилизации, на создание и защиту которой мы потратили столько сил во время первой, второй и третьей (так называемой ╚холодной╩) мировых войн╩.
╚Надеюсь, что новая война продлится меньше третьей мировой, которая шла более 40 лет, но она точно будет идти дольше, чем первая и вторая мировые войны. Возможно, она затянется на несколько десятилетий╩.
Именно такой проект будущего приготовила для всего человечества самая сильная и преступная часть мировой буржуазии. Подобная идеология не менее опасна, чем доктрина Гитлера, и цепляется корнями за ту же самую ╚ось зла╩ - военно-промышленный комплекс крупных метрополий. Обычно для реализации своих интересов держателям капитала достаточно контролировать институты государства и средства информации для навязывания массам определенной доктрины. Но для проведения широкомасштабных проектов необходима поддержка определенной части общества. В случае с Гитлером это были безработные, люмпены и мелкая буржуазия. В Соединенных Штатах эту прослойку составили те, кто проповедует христианский фундаментализм, расизм и превосходство белой расы над всеми остальными.
Безусловно, Джордж Уолкер Буш (George Walker Bush), представляющий интересы лишь 25% американских избирателей и так и не сумевший рассеять подозрения относительно подтасовки результатов голосования, не является автором американской ╚Mein Kampf╩. Подобно большинству современных президентов он не более чем телевизионный продавец проекта, основными вкладчиками которого являются представители экономической элиты.
Истинный оплот нового фашизма составляет ╚военно-промышленный комплекс╩, названный в 1961 году президентом Соединенных Штатов генералом Дуайтом Эйзенхауэром (Dwight Eisenhower) главной угрозой формальной американской демократии. Основой этого оплота является, в частности, Defense Policy Board (DPB) - таинственная группа, состоящая из 30 крупных промышленников и функционеров, отобранных Пентагоном в качестве ╚советников╩.
К этой камарилье принадлежат: Вулси, представляющий интересы лиц, связанных со страховыми компаниями и рассчитывающих сыграть важную роль в ╚реконструкции╩ Ирака; Ричард Перл (Richard Perle) - один из главных идеологов нового фашизма, которому пришлось оставить руководство DPB по обвинению в коррупции; минимум девять торговцев смертью, получивших лишь за последние два года контрактов на поставку вооружения на сумму превышающую 76 тысяч миллионов долларов. Кроме того, в эту группу входят крупнейшие промышленники, стремящиеся получить 100 тысяч миллионов долларов, отведенных на реконструкцию Ирака. Распределяя доли участия в восстановлении иракской экономики, американцы пытаются потеснить британцев, выклянчивающих у своего большого друга 20% будущих сделок, и европейские транснациональные компании, которые уже сегодня в рамках ВТО выступают против своего отстранения от иракского пирога.
Серым преосвященством камарильи стал министр обороны США Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld), а ближайшими союзниками министра являются его заместитель Пол Вулфовиц (Paul Woolfowitz) и вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney). Главный военный идеолог этого учения Виктор Дэвис Хэнсон (Victor Davis Hanson) - автор книги ╚An Autumn of War╩ - утверждает, что война может являться хорошим средством и иногда для определенных наций разрушение более полезно, чем разубеждение. Что и было продемонстрировано в ходе иракской кампании.



|Пингуй, не пингуй, все равно получишь e-mail

 

Sprung zu