Deutsch

"Уму нерастяжимо"

14.07.07 02:39
Re: "Уму нерастяжимо"
 
gau свой человек
gau
в ответ wittness 13.07.07 23:46
В ответ на:
За использованием очишенного полония в таких дозах могли стоять только государственные структуры.

Вот в том то и всё дело. "Убирать" некое неугодное лицо годовой добычей сверхдорогого вещества. Маразм. И маразматичны попытки подвести под это некую идеологическую базу.
"Неугодный" убирается элементарно, дёшево, без следов - желающих "случайно" переехать Литвиненко было бы немало. В прессе - и в подконтрольной тоже - муссируются анализы и выводы о "длинной руке" кровавой гебни - и кому надо предупреждены и напуганы.
Или вы считаете, что для "заинтерессованных" граждан есть большая разница умереть от дозы полония или быть закатанными в асфальт колёсами грузовика?
Другое дело, что и в госструктурах святых не обнаружено. И Луговой, и Литвиненко с БАБом и "высокие" чиновники вполне реально могли быть партнёрами по бизнесу.
Версия об использовании полония как орудия убийства - смехотворно-маразматична.
Версия о неосторожном обращении и "несчастном случае на производстве" - причём как Литвиненко, так и Луговым - вполне реальна .
Правда в этом расследовании невыгодна никому из властьпридержащих по обе стороны, как закоренелым демократам, так и убеждённым толитаристам.
Но пиар...
Одни, зная что конституция России выдать Лугового не позволяет и они его никогда не заполучат, пиарятся как защитники некой справедливости, оппоненты, соответственно. пиарятся как безкомпромисные защитники оной конституции.
ИМХО, российские "шахматисты" играют лучше...
 

Перейти на