Deutsch

ТВ зомбирует

01.07.07 19:31
ТВ зомбирует
 
  Clastya старожил
Сегодня задумалась, сколько же всякой откровенной чуши нам впаривает ТВ...Я не говорю про политику - все же люди осторожно относяться к "политическом новостям" и понимают, что всему верить нельзя. Я о различного рода передачах, претендующих на некую "научность". Сегодня посмотрела передачу на "Рен-ТВ" (она и сейчас идет, только я выключила) - там рассказывали о людях, которые потеряли память, о психотропных средствах, которые используют криминальные круги дабы что-то получить от человека, о всякого рода мошенниках, которые используют гипноз, о людях, из которых делают зомби и пр. Короче, все в одну кучу смешали. И я бы скорее всего приняла бы эту передачку за чистую монету, тем более там выступали различные якобы специаличты, но! Они коснулись тем, в которых я неплохо разбираюсь - в частности НЛП и эриксонианского гипноза. Вернее, первый грубый ляп я заметила, когда они диктор начал мусолить тему, что мол из человека можно сделать послушного раба с помощью гипноза. А это не так... даже находясь в состоянии глубокого гипноза человек не будет делать те вещи, которые ему "приказали", но которые противоречат его основным моральным принципам...То есть если человек не собирается никакого убивать в обычном состоянии, он это не сделает ни под каким гипнозом. Не говоря уже о том, что многие люди вообще не гипнабельны. Когда они стали говорить про НЛП я вообще просто валялась...от смеха и возмущения вперемешку...все дуратские слухи, которые ходят вокруг этого направления и которые не имеют под собой никакой реальной основы, собрали и подали как истину в последней инстанции Я не буду вдаваться в подробности, но очень плохо себе представляю как можно с помощью эриксонианского гипноза (который в отличае от классического на самом деле может быть применен только с согласия человека и человек находится в полном сознании, контролирует сам процесс и т.д.) кого-то зомбировать. Весь бред, который говорился, долго перечислять. Ну полную туфту они чесали, короче. А ведь наверняка многие посмотрели и поверили... и я тоже ведь, когда что-то такое смотрю "типа научное" - тоже верю, если не осведомлена или плохо осведомлена о предмете...Вывод - ничто так не зомбирует как ТВ
Как-то возможно с этим потоком лажи бороться - ваше мнение? Или это будет "ущемлять свободу слова"?
Любовь - это самое короткое из всего, что вечно
 

Перейти на