Вход на сайт
Спор о бессмысленности спора
753 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ АлексСевер 01.07.07 12:50
В ответ на:
Т.е. в конце такого спора ещ╦ больше размежуются и одновременно укрепятся в собственной правильности.
Неужели по другому невозможно?
Т.е. в конце такого спора ещ╦ больше размежуются и одновременно укрепятся в собственной правильности.
Неужели по другому невозможно?
Употребленное вами слово "спор" уже подразумевает некую конфликтность ситуации. Я предполагаю, что у участников спора (спорящих) скорее имеется
задача высказывания своего мнения и аргументов, чем выслушивания чужих. Человек нуждается в советах тогда, когда он в чем-то сомневается.
Если он -несомненен, то его высказывания декларативны.
Было бы очень интересно, если бы из таких споров "рождалась бы истина." К примеру, поспорили форумно "демократы" с русскими националистами и сошлись на том, что нет для России лучше власти, чем власть коммунистов!
Однако, такого, по счастию, не происходит! И пришедший на форумный спор радетель национальной идеи уйдет с него неизменным, т.е. таким же сирым и убогим , как и явился!
