русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Для Петлюры требуют звание Героя Украины

14.06.07 17:54
Re: Для Петлюры требуют звание Героя Украины
 
Ален старожил
Ален
in Antwort DVS 14.06.07 13:47
И тут вы лукавите.,применяя термины,способные грубо говоря,запудрить мозги: "нацистские судьи","бывшие офицеры СС"",генералы вермахта,запятнавшие себя преступлениями" и т.д.Читая вас можно подумать,что в ФРГ вообще не было процесса денацификации,а все госорганы кишмя кишели нацистскими преступниками.
.Вы ведь со мной уже согласились,что одно только членство в осуждённых Нюрнбергским трибуналом организациях(НСДАП,СС,СД.ГЕСТАПО и т.д.) не является преступлением.Если кто-то был судьёй в годы нацизма и выносил приговоры ворам,насильникам и убийцам,то он априори уже является нацистским преступником?Далеко не все офицеры СС(особенно из фронтовых частей),не говорпя уже об офицерах и генералах Вермахта были палачами и убийцами мирного населения.И в Западной и в Восточной зонах оккупации Германии прошло достаточно судебных процессов над нацистскими военными преступниками.Конечно часть из нацистских преступников избежала наказания,подделав документы и сбежав в другие страны,в чстности в Северную и Латинскую Америку,часть осела на дно в самой Германии..Было небольшое число немецких военных,имевших большой военный опыт и знания(в частности первый шеф БНД Гелен)которых американцы использовали в конфронтации и холодной войне против СССР.Но в целом американцы и англичане,не говоря уже о французах,тоже немало участвовали в преследовании и наказании нацистских убийц.
А как обстояли дела в СССР с осуждением сотен тысяч сталинских палачей из НКВД и других карательных органов?После смерти тирана, в середине 50-ых годов,была осуждена лишь небольшая кучка преступников высокого ранга(Берия,Абакумов и др)И то только с целью устранения политических соперников в борьбе за власть в Кремле.Остальная же масса организаторов бесчеловечной депортации неугодных народов, судей,выносивших неправедные расстрельные приговоры и приговоры к длительныс срокам в Гулаге ,следователейпытками выбивавших признательные показания многочисленных "врагов народа" и т.д. и т.п. остались безнаказанными,продолжали службу в органах и ушли на "заслуженный отдых" с повышенными пенсиями.Ни одна из организаций,причастных к этим массовым преступлениям(КПСС,НКВД или МГБ) не была запрещена или просто реформирована.
И вы ещё попрекаете союзников по антигитлеровской коалиции...
 

Sprung zu