Deutsch

Как вы относитесь к Каспарову-политику?

27.05.07 00:50
Re: Как вы относитесь к Каспарову-политику?
 
Peschuk завсегдатай
Peschuk
Вот с этим согласен, и эта оппозиция недовольных опереточная какая-то.
А откуда ей другой взяться-то при практически полном отсутствии у населения политичекой культуры? Для формирования опозиции нужна поддержка в обществе. А у нас даже выходившие на защиту своих интересов после принятия 122-го закона голосовали за Путина. И сейчас все недовольные распределением бесплатных лекарств, состоянием здравоохранения требуют отставки Зурабова, не понимая, что он лишь мальчик для битья в вертикали власти, где хозяин - ВВП.
Поэтому-то и появляющихся время от времени "серьезных оппозиционеров" - одиночек можно без всяких последствий отстреливать.
Но с жестким подавлением этой оппозиции тоже переиграли. Неужели Путин, со всей своей харизмой, опасается и такой оппозиции?
Да, опасается. Опасается как раз повышения уровня политической культуры в стране. Для любого тоталитарного режима большое количество самостоятельно мыслящих людей опасно.
Peschuk
 

Перейти на