русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия, Польша и ЕС

16.05.07 18:33
Россия, Польша и ЕС
 
*Igor P. постоялец
*Igor P.
in Antwort Derdiedas 15.05.07 21:57, Zuletzt geändert 16.05.07 22:11 (*Igor P.)
В ответ на:
Россия не позволяет ввозить из Польши приобретённое поляками в третьих странах мясо, не соответствующее санитарным нормам (то есть тухлятину).

Вы вероятно плохо представляете, чем и как торгуют сегодня на российских ( не Московских ) рынках. Грязь и антисанитария вопиющие!
1. Я имел неосторожность недавно купить в Саратове к обеду в ларьке на рынке бутылку белого сухого вина российского разлива, альтернативы которому не было. Ну то, блин, вааще! После этого горького кисляка с сахаром и спиртом я сразу понял, зачем Кремль наложил вето на импорт Кинзмараули или Саперави. Типа в поддержку местных производителей?.. Ага, как бы не так! А народу - по барабану, что пить по утряне с бодуна или чем полировать!
У нас в Израиле продаются Молдавские и Грузинские вина, и иногда я их покупаю. Да, не ай-яй-яй! Но всё-таки это, как бы не было, - сухое вино! Можно спорить о букете, качестве, вкусе и запахе, цвете и т. д. Саратовский кисляк и сухое вино - это несопоставимые и несоизмеримые понятия, это просто вставляющая спиртосодержащая мутная отрава!
Кремлёвские заявления о несоответствии грузинских и молдавских вин российским санитарно-гигиеническим и прочим нормам - чисто политический антинародный акт! В.Путину и иже с ним по барабану, чем травится народ. Понятное дело, эти "слуги народа" сами не употребляют ни российских, ни молдавских, ни грузинских вин и при этом меньше всего думают о людях.
2. Насчёт Польского мяса не могу компетентно ничего сказать, но полагаю, что подоплёка и мотивы - те же самые. Антисанитария и грязь мясных рядов уже упомянутого мной рынка, где продаётся мясо местных производителей, повергла бы Вас в шок!
Leopolis semper fidelis!
 

Sprung zu