Deutsch

Кто такие релятивисты ?(прод)...

09.05.07 19:40
Re: Кто такие релятивисты ?(прод)...
 
Schachspiler коренной житель
В ответ на:
- Что Вам да╦т в смысле дискуссии, если в одном случае сила инерции противодействует, например, силе тяги, а в другом - силе тяжести?
- Я не уверен, но может это и был ответ на мои вопорсы? Вы утверждаете, что падение кирпича и растяжение резины (на которой висит кирпичь) вызвано силой притяжения (если ящик находится на планете) и силой тяги (если ящик ускоряется где-то между галактиками). Я Вас правильно понял? Сила тяги растягивает резину на которй висит кирпичь в ускоряющемся ящике?

А почему вы так не уверены в понимании предельно ч╦тко высказанной мысли?
Вы правильно поняли - если поняли, что причиной прижимания к полу хоть кирпича, хоть человека, а также растяжения резины, могут быть различные физические причины.
Это может быть гравитация, а может быть сила тяги двигателя...
Но любой из сил, пытающихся сообщить ускорение конкретной массе, данная масса сопротивляется с силой инерции прямо пропорциональной величине этой массы и ускорению, сообщаемому внешней силой.
Впрочем, это второй закон Ньютона, который я Вам повторяю лишь потому, что полуфизики зазубривают его бездумно.
 

Перейти на