Login
Кто такие релятивисты ?(прод)...
8741 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Schachspiler 03.05.07 14:46
В ответ на:
И опять это лишь Ваши душевные противоречия из-за Вашего незнания, что индукционный ток возникает как следствие индукционной ЭДС.
А также И опять это лишь Ваши душевные противоречия из-за Вашего незнания, что индукционный ток возникает как следствие индукционной ЭДС.
В ответ на:
ток всегда является следствием от приложенного напряжения, а не его порождающей причиной!
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=7445692&Searchus...ток всегда является следствием от приложенного напряжения, а не его порождающей причиной!
Уважаемый Schachspiler, Вы опять демострруете сво╦ невежество, как и во всех предыдущих случаях.
ЭДС (электродвижущая сила) и напряжение - это разные понятия.
ЭДС - физическая величина, которая характеризует работу в источниках постоянного или переменного тока. В замкнутом проводящем контуре ЭДС равна работе по перемещению заряда вдоль контура.
Напряжение: разность потенциалов между двумя точками - это отношение работы, при переносе заряда из одной точки в другую точку, к величине заряда. ЭДС и напряжение иизмеряются одной и той же единицей измерения - в вольтах.