Deutsch

Экономическое развитие стран из бСССР.

20.04.07 11:42
Re: может вы будете меньше глупости молоть?
 
derk0 постоялец
в ответ kurban04 20.04.07 10:38, Последний раз изменено 20.04.07 11:52 (derk0)
"Ещё раз.
Рост ВВП может быть обусловлен продажей чего либо непроизведённого, например природных ресурсов, доходы от которой связаны не с удачной экономическопй политикой, а лишь с благоприятно складывающейся конъюктурой, в данном случае высокими ценами на нефтъ. Всё зависит от того, какова доля доходов бюджета от этой продажи."
Погодите погодите, вы совершенно недавно пытались убедить здесь, что якобы ВВП - не основной критерий и говорили про темпы промышленного производства . Когда же была предоставлена информация о том, что ВВП - важный критерий и используется для оценки развития экономки, вы начал вновь поучать, совершенно НЕ ПРИНИМАЯ во внимание, что ДОЛЯ нефтегаза в ВВП России составляет МАКСИМУМ 25%. ПОЭТОМУ " а лишь с благоприятно складывающейся конъюктурой, в данном случае высокими ценами на нефть" - НЕ ИМЕЕТ непосредственно отношения к России, поскольку НАРЯДУ с развитием экономики РОСТ цен на НЕФТь позволило дополнительные прибыли иметь. НО ПОВТОРЮ в КОТОРЫЙ раз ДОЛЯ такого рода прибылей НЕ БОЛЕЕ 25% в ВВП РФ.
http://www.nrw-export.de/export/4658.asp
...
Während offizielle russische Quellen von einem Anteil des Öl-/Gassektors am Bruttoinlandsproduktes (BIP) von rund 9% ausgehen, schätzt die Weltbank diesen auf rund 25%
http://www.ebs-symposium.de/index.php?id=5
Auch Russlands Wirtschaftswachstum profitiert von der Rohstofflage. Offizielle russische Quellen beziffern den Anteil des Öl-/Gassektors am Bruttoinlandsprodukt mit ca. 9%, während die Weltbank von 25% ausgeht.
Die Zahlen bestätigen es: Russland wird auf lange Sicht, insbesondere im Hinblick auf die internationalen Rohstoffmärkte, volkswirtschaftlich und strategisch ein äußerst wichtiger Partner für die weltwirtschaftliche Gemeinschaft sein.
 

Перейти на