Вход на сайт
Кто такие релятивисты ?(прод)...
8741 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ hermanz 12.04.07 22:51
В ответ на:
Цитата из упомянутой книги.
Постоянство скорости света требует, чтобы мы отказались от устаревшего представления о том, что одновременность является универсальным понятием, которое воспринимается всеми одинаково, независимо от состояния движения.
Цитата из упомянутой книги.
Постоянство скорости света требует, чтобы мы отказались от устаревшего представления о том, что одновременность является универсальным понятием, которое воспринимается всеми одинаково, независимо от состояния движения.
Вообще-то цитатниками сражались лишь сторонники Мао-Цзе- Дуна...
Да вот ещ╦ сторонники Эйнштейна почему-то начинают ими размахивать.
Но разве глупость произнес╦нная в виде цитаты переста╦т быть глупостью?

Итак, что это за заявочка про "устаревшее представление" про одновременность событий?

Так можно брехать только надеясь, что событие никогда не закончится и лжеца за руку (или за язык) не поймают.

Я же Вам прив╦л пример, что ракета, запущенная с космического корабля уже села на Землю пока корабль ещ╦ где-то летит, по сообщениям наблюдателей как на ракете, так и на корабле.
А вот наблюдатель на Земле, который вс╦ время "наблюдал" за их приближением с одинаковой скоростью, был вынужден зафиксировать одновременное прибытие и ракеты и космического корабля?
И что дальше? Наблюдатель на Земле лжец (зафиксировано двумя голосами против одного)?

Или эйнштейнисты договорятся до того, что все наблюдатели правы - и те, что утверждают, что кораблю ещ╦ долго лететь, и тот, что утверждает, что корабль уже приземлился?

Бросили бы Вы читать книжки, где говорится, что противоположные события происходят одновременно!
Вся эта ложь внушается лишь в состоянии незаверш╦нности и только при условии, что е╦ нельзя реально проверить...
Но стоит предположить, что действие уже завершилось - и два противоположных результата ему уже ни один "релятивист" приписать не сможет!
