Вход на сайт
Тоска по СССР --- 2
4633 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ erwin__rommel 11.04.07 10:15
В ответ на:
Скажите мне Бастлер,сколько стоил ...мгм... трехкомнатный кооператив ( или дом в деревне )...ну скажем в середине-конце 70-х?
Приблизительно 10 000 руб. Скажите мне Бастлер,сколько стоил ...мгм... трехкомнатный кооператив ( или дом в деревне )...ну скажем в середине-конце 70-х?
В ответ на:
скажите,сколько можно было заработат,завербовавшись на Север...
Кем завербовавшись? Вобщем-то от 300 до 1200 руб приблизительно. скажите,сколько можно было заработат,завербовавшись на Север...
В ответ на:
каждый человек мог при желании поработать на Севере,или не каждый?
Конечно не каждый. Даже если отмести, как недостойных чего бы то ни было инвалидов, которых в СССР и за людей не считали, то вряд ли смог бы поработать на Севере человек просто слабый здоровьем, которых также было не так уж и мало. Кроме того, учитывая небывалую заботу государства о престарелых своих гражданах, необходимо отнять от общего числа имеющих такую прекрасную возможность,
тех, кто в силу сложившихся обстоятельств должен был ухаживать за немощными родителями. Далее. Молодые специалисты, обязанные отработать положенные три года по распределению после УЗа. каждый человек мог при желании поработать на Севере,или не каждый?
Достаточно для начала. Это я так, навскидку.
Впрочем, Вам уже неоднократно говорили, что Север, конечно, дело хорошее, но если бы вдруг нет, не все, а только 10-15% трудоспособного населения изъявило бы желание работать на Севере, то для государства это была бы катастрофа, опустели бы рабочие места "на юге", заводы начали бы останавливаться... Так что говорить о том, что поездка на заработки - панацея для всех - абсурд.
Да что, собственно, говорить! Почему нормальный специалист, работающий по направлению ВУЗа, должен был с семьей ютиться в общежитии как минимум три года? Не скажете?
В ответ на:
Если у человека была удовлетворительная зарплата,то и ехать ему никуда не надо было...
Как же не надо было? А квартира? Я уже о машине не говорю... Если у человека была удовлетворительная зарплата,то и ехать ему никуда не надо было...
В ответ на:
Неужели в СССР ночевали?? Этта Вы с демократической Россией перепутали...Что Вы вообще сказать то хотели под этим?
Этим я хотел сказать, что не надо Вам приписывать СССР залугу "оквартирливания" населения. Неужели в СССР ночевали?? Этта Вы с демократической Россией перепутали...Что Вы вообще сказать то хотели под этим?
В ответ на:
Поясните...Или Вы хотите сказать,что за каждым неработающим и сидящим на шее закрепляется пожизненно жилплощадь?
Я хочу сказать, что никто в Германии не остается без крыши над головой, и, в отличие от СССР, эта крыша довольно-таки неплохого качества. Поясните...Или Вы хотите сказать,что за каждым неработающим и сидящим на шее закрепляется пожизненно жилплощадь?
В ответ на:
Официально продать можно было только кооперативу ( это насчет того,что квартиры в СССР нельзя было продавать )...Владели же квартирой ВЫ,а не кооператив...Другое дело,что Вы обязаны были подчиняться решениям кооператива по совместной эксплуатации
Эрвин, Вы не владеете вопросом в должной мере. Квартиры, как и весь дом, из них состоящий, были собственностью кооператива. Члены кооператива, имеющие в нем паи, пользовались имуществом кооператива, коим являлись квартиры, в соответствии с размером своего паевого взноса. Для наглядности можете рассмотреть пример с/х кооператива, где его члены не владеют каждый своей сохой или бороной, но все вместе владеют всем имуществом кооператива. Официально продать можно было только кооперативу ( это насчет того,что квартиры в СССР нельзя было продавать )...Владели же квартирой ВЫ,а не кооператив...Другое дело,что Вы обязаны были подчиняться решениям кооператива по совместной эксплуатации
В ответ на:
А в Германии разве не так? Если допустим требуется провести ремонт дома,все за,а один владелец квартиры - против,ремонт не проводится?
В Германии по другому. Если у квартир какого-либо дома имеются различные собственники, они договариваются о том, что
совместные расходы на содержание, ремонт, обслуживание и эксплуатацию дома несут все в зависимости от площадей квартир, количества проживающих и т.п. А в Германии разве не так? Если допустим требуется провести ремонт дома,все за,а один владелец квартиры - против,ремонт не проводится?
Не учи отца. I. Bastler