Deutsch

Человек и Обстоятельства ...

06.04.07 07:13
Re: Человек и Обстоятельства ...
 
  kleinerfuchs коренной житель
в ответ Foxhound 06.04.07 00:57, Последний раз изменено 06.04.07 07:20 (kleinerfuchs)
В ответ на:
Вы уже раньше ,гораздо раньше этого конфликта сделали ошибку(неправильный "выбор")

А кто бы спорил.. чтобы получить наезд надо было каким-то образом как минимум к наезжающему приблизится. Важны также мотивы приближения. Хам делает свой выбор, а я свой и каждый из нас расплачивается за сделанный выбор. И суть не в правильности или неправильности выбора, суть в том, что делая выбор каждый из нас декларирует кто он, кем он является здесь и сейчас. Так самое важное это именно ЧЕЛОВЕК, а не обстоятельства, приведшие к выбору, последовавшие за выбором. Если хотите, жизнь - это вообще - экзамен. Хорош или плох экзамен? Трудно сказать.. Просто это экзамен, нужно его сдать.
Хм... представьте себе такого человека-индикатора.. Только с одной существенной разницей, не он станет "фиолЭтовым в крапинку", если его стукнуть, а тот, кто его стукнул. А теперь представьте себе, каково такому человеку живется, зная, что каждый, кто с ним соприкоснется получит то, что дал сам, умноженное на 2. Вольно-невольно придется очень серъезно контролировать себя и свои эмоции. А то, ну вдруг обидишься на кого-нибудь?
Так вот, в какой-то мере мы все индикаторы, хотя работает это и на нас и на наших оппонентов по жизни. Но кто-то умеет отражать все полностью, без ущерба для себя. Кто-то должен сам побыть шибко фиолетовым, чтобы научится рикашетить. А кто-то ничему не научится, ибо не дано. А кто-то не станет рикошетить , хотя может.. а возьмет все грехи другого на себя.
Насчет же доверия и раскрытия - кому, милый человек? Кому надо я доверяю. А выбор (свободная воля) - это и есть то единственное, что мы имеем своего, все остальное принадлежит Богу.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
 

Перейти на