русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

А верно ли обвинять Америку в проблемах Германии ?

18.03.07 13:24
Re: А верно ли обвинять Америку в проблемах Герман
 
Ален старожил
Ален
in Antwort Kneiff 18.03.07 08:50
Немцы √ против расширения компетенций ЕС
Количество несогласных в Германии с проектом европейской конституции действительно больше половины.Но не 90%,как вы утверждаете.Вот например одна ссылка:
Проект Европейской конституции не пользуется популярностью и в самой Германии. Согласно опросу, проведенному по заказу журнала Reader's Digest, почти 40 процентов немцев хотят снижения влияния ЕС на политику стран-членов. Еще 36 процентов требуют сохранения статус-кво. По мнению 83 процентов респондентов, субсидии внутри Евросоюза распределяются несправедливо, 79 процентов считают, что Германия платит несоразмерно высокие взносы в общеевропейскую кассу, и 72 процента выступают против вступления в ЕС Турции. Социологи объясняют столь низкое доверие немцев к европейской политике информационным дефицитом. Так, более 60 процентов опрошенных признались, что почти не знакомы с текстом проекта европейской Конституции. (тп)
Во многих демократических странах бывают случаи,когда парламенты и правительства принимают непопулярные в народе решения.Но это вовсе не даёт повода говорить об отсутствии демократии.У избирателей всегда есть возможность на ближайших выборах прокатить неугодных им депутатов и партии.
Поэтому для меня фуфлом является не немецкая,а российская "демократия"
 

Sprung zu