Вход на сайт
Кто такие релятивисты
8946 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ kurban04 17.03.07 13:06
В ответ на:
Судя по нашему ДК большинство просто не понимает сути вопроса, поэтому и столь ограничено число участников дискуссии.
Судя по нашему ДК большинство просто не понимает сути вопроса, поэтому и столь ограничено число участников дискуссии.
Здесь важно - что считать сутью вопроса.
Каждый человек жив╦т в пространстве и пользуется понятием времени. Значит у каждого есть об этом определ╦нное представление.
Человек может быть вовсе не знаком с ТО, но ведь дискуссия не о ТО и е╦ математическом аппарате, а о том, что она основывается на ложных предпосылках и занимается подгонкой под желаемый результат всеми способами от привлечения несуществующих "наблюдателей" - лжесвидетелей и до объявления едва уловимых погрешностей атомных часов в качестве искажения того самого времени, о котором у них нет физического понятия.

Дальше вс╦ зависит от того - насколько человек полагается на здравый смысл и насколько он готов верить и поддаваться внушению.
Люди, которые ранее согласились поверить в "истины" типа "пути господни неисповедимы" - гораздо легче готовы поверить и в "расширяющееся время", и в "кривое пространство".
Особенно если соглашательство ставит в разряд якобы "незаурядных", т.е. способных "понять" то, что "не каждому под силу".
Так образуется толпа славящих "новый наряд короля".
И отсюда берутся оппоненты, которые не в состоянии дискутировать по теме, но готовы возражать в соответствующем их уровню стиле - делать ссылки на авторитеты и плевать в несогласных с их верой.
