русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Водка в России

31.05.03 21:24
Re: Водка в России
 
moskit2002 постоялец
moskit2002
Массовое раскрестьянивание и исход из деревни произошли именно в начале Хрущ╦вской эпохи. Ну а о промышленном потенциале и занятых в н╦м людей суди сам. На подьем городов из руин понадобилось всего 2-3 года, и это после Великой Войны. Кроме того, кокой же промышленный потенциал был у СССР , если промышленность страны противостояла промышленности ВСЕЙ ЗАНЯТОЙ Гитлером ЕВРОПЫ? И вс╦ это было разв╦рнуто на новых местах-Урал,Сибирь, Казахстан. А после войны подняли ещ╦ и прежние, бывшие под окупантом фабрики и заводы. Как думаешь, была ли эта страна ещ╦ аграрной?
Да и плюс к этому деньги были именно в городе, но и на селе уже отказались от трудодней и пошли деньги, а главное уже у крестьянина появились паспорта. А теперь скажи, на сколько престижной была покупка бутылки водки на деревне, как показатель зажиточности. Но как не покрасоваться перед соседом?
Хотя ты прав, массового спаивания крестьянина не произошло, это сделал позже Брежнев, когда решил избавиться от "неперспективных деревень", но это были следующие этапы.
Не уснул?
 

Sprung zu