Deutsch

хотим мы еще шубки из натур.меха?

08.03.07 14:27
Re: хотим мы еще шубки из натур.меха?
 
Mood коренной житель
Mood
Я считаю, что налог должен браться с пробега, а не наличия катализаторов.
-----------------------------------------------------------------
Наверно, оппонент Бастлера плохо учил химию в школе и не знает , что у двигателей замеряется CO , а не СО2. Почему?
Оксид углерода образуется при сгорании углеводородного топлива в двигателях внутреннего сгорания при недостаточных температурах или плохой настройке системы подачи воздуха (недостаточно кислорода для окисления CO в CO2). То есть двигатель не отрегулирован. Больше ничего технических и медицинских служб контроля авто не касается. Да , CO (в простонаречии - угарный газ) опасен и для человека, и для объектов(в воде дает угольную кислоту).
CO в атмосфере находится в быстром круговороте: среднее время его пребывания составляет около 0,1 года, окисляясь гидроксилом до диоксида углерода.
Поэтому , у Вас (дизель) меряется уровень (если по простому - САЖИ), а в бензиновых двигателях CO.
То есть , к чему я всё это
- если бензиновый двигатель отрегулирован - то катализатор ему , вообще ни к чему. Мне сдается, что катализаторы - это чей-то хорошо проплаченный промоушен.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
 

Перейти на