Deutsch

хотим мы еще шубки из натур.меха?

02.03.07 14:42
Re: хотим мы еще шубки из натур.меха?
 
nrw1979 знакомое лицо
nrw1979
Насколько я знаю брызгают еще живых тюленят, бельков. Они мех потом все-равно сменят, им от этого вреда нет, а на шубу уже не годится. Я вобщем вполне за.
Я принимаю, когда животных забивают для еды. Мех в холодных широтах тоже нужен. То есть когда речь идет о том, чтобы согреть или накормить человека.
Но. Большинство пушнины идет не для страждующих в холодных широтах, а на прикрытие задницы какой-нибудь не самой умной и не самой лучшей бабенки. Шубу ту повесят в гардероб ради понта. В таких шубах по улицам не ходят и не от холода их одевают, а дабы сверкнуть своими деньгами.
Пардон. Оно того не стоит. Замерзающие как и прежде носят в лучшем случае шубы их кролика или козы или в худшем пух или синтапон, а енотов и песцов бьют ради того, чтобы шубу из них одели один раз на торжественный прием и потом эту шубу съест моль. Ну и пушнина поставляется скорее не туда, где холодно, а туда где народ побогаче, часто в довольно теплые широты. Количество согретых хорошим мехом не увеличится от увеличения забоя пушных зверей. Да и для согревания не обязательно наживо шкуру сдирать. Не самая лучшая шкура тоже будет греть.
Ничего плохого также не вижу, если законодательно обязать магазины продающие пушнину демонстрировать фильмы про забой пушнины, на телевизоре при входе например. Клиент имеет право знать как добывается мех, после этого может купить, может "чихать". Ведь заставили же табачные компании писать про вред курения на пачках, даже не смотря на то, что они потерпели убытки от этого, ведь клиент имеет право... Ну и курят многие дальше. Кто-то принял всерьез предостережения и отказался от курения. Так вобщем должно быть и деле промышленного производства меха выше естественных потребностей человечества.
Вполне можно и обязать законодательно забойщиков усыплять животных. В цене меха цена укола будет практически незаметна. А наличие усыпляющего препарата можно проверять в меху при поставках из-за границы. Не хотите чтобы гринпис снимал подобные кадры? Не давайте повод.
Попрошу заметить. Я не веду речь против промышленного забоя животных. Забой этот просто должен быть как и все в этом мире стандартизирован с возможностью контроля. Ну и покупатель по идее не умственно отсталый, в здравом рассудке и должен отдавать себе отчет в том, что он покупает.
В завершение скажу, что я считаю преступлением, когда фанатичные мамаши-вегетарианки не кормят мясом детей. Взрослый человек может сам решать что он ест, дети же должны для нормального развития есть мясо.
Вот вроде и весь мой взгляд на проблему.
 

Перейти на