русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Германия хочет перекрыть кислород

29.01.07 12:11
Re: Германия хочет перекрыть кислород
 
  pass6 знакомое лицо
pass6
in Antwort mahdavikia 29.01.07 11:54, Zuletzt geändert 29.01.07 12:12 (pass6)
В ответ на:
Дык ведь... не я сделал вывод.

Вот ссылка на мнение из статьи: В Германии до сих пор жива память об ужасах войны, и тысячи немцев испытывают чувство коллективной вины перед еврейским народом. Но и немцев это чувство начинает понемногу тяготить.
А вот Ваши слова: Т.е., немцев, видите ли, это уже начинает тяготить (а еще бы..),
Вы полностью поддержали мнение автора статьи. А вот вывод, который Вы из этой глупости сделали: В этом свете, такой закон как раз и разжигает межнациональную ненависть
Впрочем автор в статье написал глупость и Вы даже этого не поняли. Коллективной вины нет и быть не может. Есть вина каждого конкретного человека в зависимости от степени его участия в преступлении. У немцев есть чуvство ответственности за то, чтобы Холокост не повторился. И эти чувство ответственности вряд ли становится меньше.
A коллективная вина - глупость и не нужно её продуцировать.
 

Sprung zu