Login
Статья в связи с убийством Литвиненко
3412 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
-Archimed- коренной житель
in Antwort alte Wolf 15.12.06 07:13, Zuletzt geändert 15.12.06 16:23 (-Archimed-)
В ответ на:
чтож они, должны были спецтехнику использовать
чтож они, должны были спецтехнику использовать
Откуда нам знать что там за механизм был и был ли он на самом деле. Я сужу по тому, что выставлено и описано на картинке и самим Литвиненко.
Можно и без спецтехники обойтись но не без нормального, не самодельного ДЕТОНАТОРА.
Можно поверить что вместо гексогеновой смеси применяли самодельное взрывное вещество из удобрения (аммиачная селитра) купленная в хозмаге. Но зачем же опять 3 мешка, которые надо было везти на ворованной машине, хватило бы и пять пачек( по 10, 200граммовых патронов ) обыкновенного амонала, разложенного в нужных местах, а не 3 мешка сваленых в кучу.. 5 пачек это 10 кг сложеные в рюкзак и никакого риска быть увиденным входящим с рюкзаком в подвал любого многоквартирного дома.
Выставил бы Литвиненко в своей книге нормальное взрывное устройство и вопрос о том, был ли это сорвавшийся терракт или "учения", отпал бы сам собой.
Но Литвиненко и КО нужно было создать неоднозначную обстановку, что вроде бы было похоже на террак, который по описанию Литвиненко в своей книге не лезет ни в одни ворота, как терракт.
