Deutsch

Из-за ВОВ наше/их отношение?

24.04.03 10:17
Re: Из-за ВОВ наше/их отношение?
 
vkotchetkova завсегдатай
vkotchetkova
Да и я не смогла не ответить, начитавшись ( а это на http://newwoman.ru/ в разделе "Ваши письма" было).
Просто не одна женщина в таком тоне написала, а у меня и немцев друзей много, и бабушка в года войны работала на кухне, где для немцев-пленных тоже готовили, общалась с ними. Она у меня с Волги, пережила Сталинград и то никогда немцев не проклинала как нацию. Ее рассказы о войне, пусть еще юной девченки впечатления, но все-таки человека видевшего. О большинстве пленных она рассказывала хорошо, с кем-то даже подружилась. Дед прошел всю войну, был много раз ранен - ни раза не слышала от него ничего о немцах как нации ненавистного.
Просто судят некотрые, поизучав историю лишь в одной плоскости в школе в СССР (иначе не могу объяснить, уж разве, что человек вообще не интересовался этим вопросом). А репрессии в период Сталина? Самое интересное никто имен особо не называет тех карателей, лишь Сталин да Берия - жва козла отпущения.
А то, что оказывается действительно наши в Чечне делают - сама была почти протиположного мнения, пока не посмотрела док. кадры и после не поинтересовалась подробнее.
А наша революция? Когда необразованные в лаптях могли запросто расстрелять, прибить?
Тем более интересно почему такая параллель русско-немецкая оказалась? Ведь, если следовать т.н. учению Гитлера и вообще коричневых, то получается, что все остальные нации "грязные" (которые тоже уничтожались, та же ВОВ, Европа), а в первую очередь евреи, которых просто из-за национальности уничтожали.
Американцы индейцев уничтожали, что с резервациями поделали... А про отношение к неграм белых до сих пор по ТВ или в газетах репортажи случаются. Этого не замечают, но своим женам той же нации мозги полощут. Жаль, что потом от такой семейки более широкий круг, ничего об этом не знающий, так думать начинает тоже У американцев же в учебниках написано, что это они победили, что если бы не они, то... господствовали бы наци над всей Европой. А то, что недавно выплыло, что до 43г. они немцам оружие поставляли, что открыли второй фронт, когда наши немцев теснить стали - этого нет в их учебниках
Просто жаль, что достаточное кол-во людей в себе воспитывает ненависть к другой нации, хотя старшее поколение, пережившее и утратившее много в ней, и то чаще не имеет этой ненависти.
 

Перейти на