Deutsch

Из-за ВОВ наше/их отношение?

24.04.03 07:29
Re: Из-за ВОВ наше/их отношение?
 
Eis местный житель
Eis
Думаю так будет легче читать!
Елена Тегай (США): .....Однако хотелось бы привести впечатления моего мужа (американца), от многочисленных поездок в Германию и общения с друзьями-немцами. Мой муж рассказывает, что многие немцы до сих пор ненавидят русских, и гордятся своими достижениями во время второй мировой. По немецкому телевидению долго крутили художественный фильм в котором немецкие солдаты захватили русскую подлодку с женщинами- морячками (!), и весь фильм показывают как они насиловали и унижали русских женщин. После подобных коментариев моего мужа (он уважет немецкую дисциплинированность, но презирает их как людей), моей открытости немецкому менталитеты пришел конец. Также подымаите, Ольга, сотни тысячь немецких солдат причиняли зверства над нашим народом - не отделение ренегаты, а ВСЕ немецкие солдаты. Кстати, мои муж отмечал подобное и в японцах, которие гордятся своими преступлениями (знаменитое изнасилование Нанкина, где они уничтожили целый китайский город, вклучая детей и стариков в Японии - национальный праздник). Я абсолутно с вами согласна, каждая нация имеет своих подонков и фашистов, но НЕМЦЫ и ЯПОНЦИ просто-напросто имеут фашисткий менталитет.
Все это было продолжением темы, что немцы чуть ли не одна из худших наций Европы.
У меня знакомых среди немцев много и подобного не замечала (включая ТВ) поэтому не смолчала и отмылила ответ написавшей, ответ обратно получила:
Викториа,
спасибо за ваше высказывание. У меня есть хорошая знакомая -немка - милейшая женшина. Она живет в Америке, и ничего нацисткого в ней я не заметила. Сама я человек терпимый ко всему и нейтральный.
Но я верю своему мужу, который много раз бывал в Германии и у него много друзей там. Я думаю одно дело что немцы открыто пропагандирют, а другое - что они говорят своим друзьям. Я здесь смотру Хисторы чанел, где показывают вторую мировю очень часто и объективно. Я ни разу не видела
русских солдат которые пытали или сжигали заживо немецкое мирное население.
А зверства которые учиняли немцы над нашими людьми показывают очень часто. И я когда смотрю эти кадры всегда думаю - война есть война, но при чем тут женщины, дети и старики???
Конечно, вам в Германии виднее, просто моя точка зрения на Германию отличается от вашей на основе того что я видела и слышала. Однако приятно знать что наших в Германии не обижаут.
С ыважением,
Елена
Пешу с ашипками, но думаююю..., бля буду, как Цицерон!http://video.mail.ru/mail/victoria-wave/253/360.html
 

Перейти на